
চাঁপাইনবাবগঞ্জের রানীহাটি ইউনিয়নে বিশেষ চক্ষু ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে। ক্যাম্পে ১৫০ জনের চোখ পরীক্ষা করে ১৭জন ছানী রোগী বাছাই করা হয় এবং পরে জেলা শহরের মদিনা চক্ষু হাসতপালে তাদের ছানী অপারেশন করা হয়। বৃহস্পতিবার সকালে প্রয়াস মানবিক উন্নয়ন সোসাইটির ইউনিট-১০ রানীহাটি অফিসে রোগী দেখেন চক্ষু বিশেষজ্ঞ ও ফ্যাকো সার্জন ডা. আরিফ উর রহমান।
এসময় উপস্থিত ছিলেন প্রয়াসের সমৃদ্ধি কর্মসূচি সমন্বয়কারী নারুল হক, স্বাস্থ্য কর্মকর্তা আব্দুর রহমান, আসমাউল হক, স্বাস্থ্য পরিদর্শক সাইফা খাতুন, ডলিয়ারা খাতুনসহ অন্যরা।
পল্লী কর্ম-সহায়ক ফাউন্ডেশন (পিকেএসএফ)’র সহযোগিতায় চক্ষু ক্যাম্প ও ছানী অপারেশন এর আয়োজন করে প্রয়াস মানবিক উন্নয়ন সোসাইটি।
উল্লেখ্য, প্রয়াসের সমৃদ্ধি কর্মসূচির স্বাস্থ্যসেবা ও পুষ্টি কার্যক্রমের আওতায় এই ক্যাম্পের আয়োজন করা হয়।