Proyas Manobik Unnayan Society

চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোলে খাদ্য হোক নিরাপদ, সুস্থ থাকুক জনগণ

২ ফেব্রুয়ারি সকালে নাচোল ব্যাডমিন্টন অডিটোরিয়ামে আলোচনা সভায় সভাপতিত্বে করেন প্রয়াস মানবিক উন্নয়ন সোসাইটির কনিষ্ঠ সহকারি পরিচালক ও সমন্বিত কৃষি ইউনিটের ফোকাল পার্সন ফারুক আহমেদ।

প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন উপজেলা কৃষি অফিসার সলেহ আকরাম।
এসময় তিনি বলেন, আমরা প্রত্যেকটা জিনিসের একটা স্টান্ডার্ড মেইনটেন্ট করে চলি। আমাদের প্রত্যেকটা জিনিসের আলাদা আলাদা স্টান্ডার্ড ফলো করি থাকি। তিনি আরো বলেন আমাদের জীবনের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ উপাদান হচ্ছে খাবার। জীবনে বেঁচে থাকার জন্য আমাদের খাবার গ্রহণ করতে হয়। যে জিনিসটা আমাদের জন্ম থেকে নিয়ে মৃত্যু পর্যন্ত দরকার সেটা হচ্ছে খাবার তাই আমাদের সবাইকে নিরাপদ খাবার খেতে হবে। আমাদের জীবনের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ হচ্ছে নিরাপদ খাবার। বর্তমানে আমরা যে খাবারগুলো খাচ্ছি সেখানে আমরা একটা স্টাডার্ন্ট মেনে চলছিনা।  আমরা যে খাবারগুলো খাচ্ছি তার একটা নিয়ম মেনে খাওয়া উচিত। তিনি আরো বলেন, আমাদের যেকোন খাবার খাওয়ার জন্য বীজ থেকে শুরু করে ফসল তোলা পর্যন্ত কাজটি নিরাপদ উপায়ে করতে হবে। এখানে আপনারা যে কীটনাশক ব্যবহার করবেন সেটা যেন পরিমিত পরিমাণে ব্যবহার করা হয় সেদিকে আমাদের খেয়াল রাখতে হবে।
বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা আব্দুন নূর।
অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন প্রয়াসের কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মোস্তাফিজুর রহমান।
অন্যানোর মধ্যে বক্তব্য দেন প্রয়াসের কনিষ্ঠ সহকারি পরিচালক শাহাদাৎ হোসন।
এসময় অন্যানোর মধ্যে উপস্থিত ছিলেন প্রয়াসের ইউনিট-১৫ ব্যবস্থাপক কাওসার আলী, মৎস্য কর্মকর্তা আব্দুর রাজ্জাক, অফিসার শাহরিয়ার শিমুল, সহকারী কৃষি কর্মকর্তা মো মনিরুজ্জামান ও মো. সিফাত উল্লাহ, সহকারী প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ইমদাদুল হকসহ অন্যরা।
অনুষ্ঠানে নিরাপদ খাদ্য বিষয়ে রচনা ও কুইজ প্রতিযোগিতায় অনুষ্ঠিত হয় এবং বিজয়ীদের পুরস্কার প্রদান করা হয়।
পল্লী কর্ম-সহায়ক ফাউন্ডেশন (পিকেএসএফ)’র সহযোগিতায় আলোচনা সভার আয়োজন করে প্রয়ান মানবিক উন্নয়ন সোসাইটি।
অনুষ্ঠানটির মিডিয়া পার্টনার দৈনিক গৌড় বাংলা ও রেডিও মহানন্দা ৯৮.৮ এফএম।